Новости строительства
Приток мигрантов в Россию падает, строительные компании увольняют гастарбайтеров - ФМС
Финансово-экономический кризис привел к сокращению миграционного потока в Россию и массовым увольнениям гастарбайтеров, заявили в Федеральной миграционной службе (ФМС) России.
«С начала этого года в связи с экономическим кризисом зафиксировано сокращение миграционного потока в РФ на 10%», — сообщил замглавы ФМС России Михаил Тюркин, выступая в четверг в Москве на межведомственном совещании в СКП РФ. Он отметил при этом, что с начала года уволено 100 тыс. иностранных работников — представителей ближнего зарубежья.
«Это главным образом работники строительного сектора, который в наибольшей степени пострадал от экономического кризиса», — подчеркнул М. Тюркин. Он заметил при этом, что в ноябре-декабре прошлого года число уволенных гастарбайтеров составляло 80 тыс. человек.
Источник: ИнтерфаксОб Организации
«ЦентрРегион» — саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального Объединения Строителей.
Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.
№ в государственном реестре: СРО-С-038-15092009
Членский состав: 499 строительных организаций (по состоянию на 01.04.2026)
Президент: Шалин Кирилл Михайлович


